«Отвратительная оптимизация», «Ужасный порт для ПК», — ремейк The Last of Us активно критикуют за проблемы, а обзоров до сих пор нет

ПК-версия The Last of Us: Part поступила в продажу вчера, 28 марта

Компьютерная версия ремейка The Last of Us подверглась резкой критике со стороны игроков за низкую производительность и частые вылеты.

Порт для ПК, которым занимались Naughty Dog и разработчик Iron Galaxy, был выпущен в Steam и Epic Games Store вчера, 28 марта, после небольшой задержки: изначально релиз планировали в начале марта.

На момент публикации у игры были в основном негативные отзывы в Steam, при этом значительное количество игроков жаловались на проблемы с производительностью и сбои. Всего 32% отзывов и 5,5 тыс. из них положительные, а это очень плохой результат.

«Отвратительная оптимизация», «Ужасный порт для ПК», — ремейк The Last of Us активно критикуют за проблемы, а обзоров до сих пор нет

«Отвратительная оптимизация, — говорится в одном из отзывов пользователей, отмеченных как "наиболее полезные". — Игра занимает более 8 ГБ видеопамяти на средних настройках. В меню игры загрузка процессора составляет 100%».

Приготовьте 75 ГБ. Ремейк The Last of Us для ПК уже доступен для скачивания

«Очень грустно констатировать, но это ужасный порт для ПК, — пишет другой пользователь. — Я очень люблю эту игру. Я покупал эту игру уже 3 раза. Жаль, что эта игра ужасно оптимизирована для ПК».

Ещё в одном пользовательском обзоре говорится, что игра вылетала 12 раз за три с половиной часа.

Отзывы на популярном форуме Resetera перекликаются с отзывами пользователей Steam: многие жалуются на низкую производительность и вылеты.

Ещё один интересный момент: до сих пор на Metacritic не опубликовано ни одного обзора The Last of US Part 1 для ПК. Это несвойственно для Sony Interactive Entertainment. То есть игру не отправляли до релиза СМИ для обзоров.

29 марта 2023 в 09:53

Автор:

| Источник: Steam, Steam, Metacritic, videogameschronicle, Скриншот

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс