Экс-глава Google China готовит свой ИИ

Похоже, гонка ИИ только набирает обороты. Бывший президент Google China и китайско-тайваньский венчурный капиталист Ли Кайфу сообщил, что запускает новый ИИ-проект под названием Project AI 2.0. Причём это не просто очередной чат-бот, похожий на ChatGPT. Новинка якобы сможет предложить больше, чем просто генерацию картинок и/или текста.

Экс-глава Google China готовит свой ИИ
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Подробности о проекте пока не приводятся, однако уже известно, что Кайфу профинансировал вычислительные мощности для Project AI 2.0 и намерен привлечь лучших специалистов со всего мира для своего проекта.

По словам бизнесмена, технология, которая создаётся для Project AI 2.0, может в ближайшем будущем стать наиболее значимой в мире. При этом никаких сведений о сроках запуска пока нет.

О своих планах Ли Кайфу объявил после того, как китайские технологические компании, включая Baidu, Alibaba и Tencent, анонсировали свои версии чат-ботов, похожих на ChatGPT. Однако, несмотря на конкуренцию, бывший глава Google China уверен, что Project AI 2.0 сможет выделиться на фоне других за счёт ориентации на глобальный охват и приложения для повышения производительности.

24 марта 2023 в 22:48

Автор:

| Источник: GizmoChina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс