GeForce RTX 4090, которую можно взять в гости и подключить к ноутбуку. Gigabyte готовит новую внешнюю видеокарту Aorus Gaming Box

На основе RTX 4090 с жидкостным охлаждением

Компания Gigabyte собирается представить самую производительную на рынке внешнюю видеокарту. 

GeForce RTX 4090, которую можно взять в гости и подключить к ноутбуку. Gigabyte готовит новую внешнюю видеокарту Aorus Gaming Box

В ассортименте компании появится Aorus Gaming Box на основе настольной GeForce RTX 4090. То есть такую карту можно будет подключить к любому совместимому ноутбуку. 

Что интересно, внутри корпуса будет использоваться RTX 4090 с жидкостным охлаждением. Судя по всему, впервые для подобных решений. Блок питания для видеокарты также разместится внутри корпуса, так что устройство останется подключить в розетку, к ПК и монитору или телевизору.  

Какую версию интерфейса Thunderbolt поддерживает устройство, пока неизвестно. Актуальная модель Gaming Box с более старыми видеокартами оснащена Thunderbolt 3. В любом случае, обе версии ограничены пропускной способностью в 40 Гбит/с.  

Пока никто из производителей ещё не выпустил готовую внешнюю видеокарту на основе RTX 4090, хотя такое решение можно собрать самостоятельно. 

15 февраля 2023 в 20:08

Автор:

| Источник: Videocardz

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс