Не все Snapdragon 8 Plus Gen 1 «одинаково полезны». Платформа выпускается в двух вариантах

Поэтому производительность двух субфлагманов на одной и той же SoC может отличаться

Довольно интересный факт о Snapdragon 8 Plus Gen 1 раскрыла OnePlus после анонса OnePlus Ace 2 (он же OnePlus 11R за пределами Китая). Эта модель основывается на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1, причем не стандартной, а с повышенными частотами.

Не все Snapdragon 8 Plus Gen 1 «одинаково полезны». Платформа выпускается в двух вариантах

Оказывается, у Snapdragon 8 Plus Gen 1 есть две версии – обычная и разогнанная. Их отличия хорошо демонстрирует картинка ниже: у разогнанной версии выше частота всех ядер на 200-275 МГц. Соответственно, производительность первого варианта выше, чем у второго.

Не все Snapdragon 8 Plus Gen 1 «одинаково полезны». Платформа выпускается в двух вариантах

Топ-менеджер OnePlus сообщил, что разогнанная версия Snapdragon 8 Plus Gen 1 заметно дороже обычной – и это может являться причиной того, что не все производители используют ее в своих устройствах, предпочитая более доступный вариант.

Эта информация интересна тем, что Snapdragon 8 Plus Gen 1 по своей сути является разогнанным вариантом Snapdagon 8 Gen 1. Но если обратиться к официальным характеристикам, то параметры обычной версии Snapdragon 8 Plus Gen 1 подозрительно точно повторяют Snapdagon 8 Gen 1. Значит ли это, что Qualcomm продолжает выпускать Snapdagon 8 Gen 1, просто переименовав ее в Snapdragon 8 Plus Gen 1? Пока на этот вопрос трудно ответить, но при покупке телефона лучше сверять параметры (частоты CPU) платформы с официальными данными, иначе под видом субфлагмана на Snapdragon 8 Plus Gen 1 можно получить версию на обычной Snapdragon 8 Gen 1.

12 февраля 2023 в 21:18

Автор:

| Источник: MyDrivers, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс