«Они очень хотят вернуться», — «Автотор» готов ждать BMW, Kia и Hyundai, но при этом завод будет работать с новыми партнёрами

Завод выпустит до 100 тыс. машин в 2023 году

В интервью РИА «Новости» губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что бывшие партнёры «Автотора» очень хотят вернуться, при этом завод готов ждать их возвращения, но простаивать больше не будет.

Напомним, до остановки производства этой весной «Автотор» собирал, в частности, автомобили BMW, Kia и Hyundai, однако производство этих машин прекратилось после введения санкций и прекращения поставок.

На вопрос о том, подают ли какие-то сигналы бывшие партнёры завода, Антон Алиханов ответил следующем образом: «Подают, они очень хотят вернуться». Однако они не могут это сделать из-за политики руководства компаний.

Некоторые производители прямо очень хотят вернуться и понимают, что они теряют огромный рынок перспективный и могли бы, наоборот, в отсутствие конкурентов занимать всё большую и большую долю. Конечно, для них это очень серьёзные экономические потери возможностей, которые перед ними открылись. Я думаю, будут делать всё для того, чтобы быть первыми на старте возврата.

Антон Алиханов

«Они очень хотят вернуться», — «Автотор» готов ждать BMW, Kia и Hyundai, но при этом завод будет работать с новыми партнёрами

На вопрос, готов ли завод ждать их возвращения, губернатор Калининградской области заявил: «Да, конечно. Но ждать, не работая, он не готов — завод будет точно работать с другими партнёрами».

Антон Алиханов заявил, что завод заключил договорённости, которые позволят ему собрать до 100 тыс. новых машин в следующем году.

Он также подтвердил, что новые китайские модели, которые производятся на «Автоторе» будут представлены совсем скоро.

15 декабря 2022 в 08:39

Автор:

| Источник: риа

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс