The Financial Times: Huawei возобновит выпуск смартфонов с поддержкой 5G, несмотря на санкции США

Новые телефоны Huawei со встроенными модемами 5G появятся в следующем году

Компания Huawei планирует возобновить выпуск смартфонов с поддержкой 5G в обход американских санкций уже в следующем году, чтобы вернуть рыночные позиции. Об этом сообщает The Financial Times.

The Financial Times: Huawei возобновит выпуск смартфонов с поддержкой 5G, несмотря на санкции США

Как указывает издание со ссылкой на источники, знакомые с планами Huawei, компания, которую США внесли в чёрный список и которой запретили приобретать американские технологии, собирается использовать китайские модемы. Они, по мнению экспертов, уступают аналогичным компонентам в предыдущих поколениях смартфонов Huawei и у основного конкурента в лице iPhone 14, однако более доступны и дешевы.

Сингапурский аналитик из компании IDC Уилл Вонг считает, что план КНР по достижению технологической независимости «может помочь Huawei стать полноценным игроком на рынке устройств, использующих технологию 5G», и успех компании «тесно связан с государственными интересами Китая».

Санкции США сорвали планы Huawei по конкуренции с Apple на рынке смартфонов. Ранее исполнительный директор Huawei Ю Чжэндун признавался, что компания — «единственныйй производитель, продающий смартфоны с технологией связи 4G в эпоху 5G», охарактеризовав ситуацию как «жестокую шутку».

6 октября 2022 в 15:49

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс