Статьи Новости Блоги

Крупнейшее в истории обрушение сети затронуло десятки миллионов человек — треть населения Японии

Авария затронула все сферы жизни

В начале месяца японские пользователи столкнулись с крупномасштабной аварией, которая вызвала обрушение мобильной сети. Рано утром 2 июля произошёл сбой основного оператора Японии KDDI, в результате чего мобильные телефоны не могли подключаться к сетям оператора.

Согласно новостям, опубликованным KDDI, по состоянию на 7:00 по местному времени 4 июля мобильная сеть и передача данных в основном восстановились, но звонки по-прежнему совершались с большими сложностями и перебоями. Восстановительная операция продолжалась более 40 часов на момент появления этих данных, но оператор так до конца и не исправил проблемы.

Beijing Business Daily сообщает, что количество затронутых пользователей мобильных телефонов — абонентов KDDI составляет около 31 миллиона. С учётом других операторов, арендующих сети компании, пострадали суммарно 39,15 миллиона пользователей — это примерно одна треть населения Японии.

Согласно японскому «Закону о телекоммуникациях», если более 30 000 человек не могут позвонить в службу экстренной помощи, чтобы связаться с пожарной службой или полицией в течение более часа, эта ситуация расценивается как «крупная авария».

Сообщается, что авария затронула все сферы жизни: количество звонков в полицию сократилось на 10%, не работали даже многие банкоматы.

5 июля 2022 Г.

06:10

Jin

Комментировать (14)