Только для потоковых игр — новый компактный ПК от MSI выглядит как Xbox One S

Компания MSI, известная своими игровыми ПК с диковинным дизайном, выпустила очередное творение — MSI MAG Trident S 5M. И эта модель сильно напоминает консоль Xbox One S. К примеру, новый ПК можно установить горизонтально или вертикально, компоновка его в целом повторяет дизайн игровой системы от Microsoft. Это касается размещения портов, системы охлаждения и тому подобных вещей. 

Только для потоковых игр — новый компактный ПК от MSI выглядит как Xbox One S

Однако на внешности сходства заканчиваются (если не считать буквы S в названии). MAG Trident S 5M лишён дискретной видеокарты, так что назвать его игровым можно только с натяжкой. В нём используется процессор Ryzen 5000 — на выбор предлагаются варианты Ryzen 7, 5 и 3 со встроенной графикой Radeon.

Новинка поддерживает до 64 ГБ оперативной памяти DDR4. Дисковая подсистема представлена двумя слотами M.2 для твердотельных накопителей Gen 3 или 4 плюс место для жёсткого диска. И всё это размещается в корпусе объёмом чуть более двух литров. При этом отметим, что для увеличения объёма ОЗУ или замены накопителей корпус можно легко открыть. 

Только для потоковых игр — новый компактный ПК от MSI выглядит как Xbox One S

Из других особенностей отметим три видеовыхода (по одному HDMI 2.0, DP 1.4 и VGA), а также порт USB 3.2 Gen 2 Type-C 15 Вт на передней панели для быстрой зарядки смартфонов или планшетов.

MSI позиционирует свой ПК как игровую приставку для потокового воспроизведения игр, которую можно установить в гостиной. Заявлена поддержка Steam Remote, MSI App player и Xbox Game Pass. В качестве ОС используется обычная Windows 11. 

Отметим, что впервые новинку показали в начале этого года на CES 2022. 

25 мая 2022 в 12:44

Автор:

| Источник: pcgamer

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс