Новый Duster вместо двигателя Renault получит мотор ВАЗ-21179

«АвтоВАЗ» так и не может начать производство: подписан очередной приказ о простое

Директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга РФ Денис Пак на этой неделе подтвердил, что компания Renault разрешила «АвтоВАЗу» выпускать кроссовер Duster под брендом Lada. Теперь появились новые подробности.

Было известно, что автомобиль будет производиться на заводе в Тольятти. До последнего момента Renault Duster производился на заводе Renault Россия в Москве, при этом на днях автозавод «Рено Россия» перешёл на баланс администрации Москвы.

Новый Duster вместо двигателя Renault получит мотор ВАЗ-21179

Как сообщают источники, оборудование бывшего московского завода Renault, необходимое для сборки Duster, было демонтировано. В настоящий момент первая партия этого оборудования из Москвы уже пришла в Тольятти. Информацию подтвердили источники drom.ru на основной производственной площадке «АвтоВАЗа».

Вместе со станками и роботами начинается отгрузка в Тольятти и комплектующих. Источник пишет, что быстро наладить выпуск нового Duster в Тольятти вряд ли удастся, хотя бы потому, что простой завода продлили до конца мая.

Также уже сейчас высказываются предположения, что теперь в Duster вместо двигателя Renault начнут ставить мотор ВАЗ-21179 объёмом 1,8 литра.

20 мая 2022 в 08:02

Автор:

| Источник: Лада.Онлайн

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс