«АвтоВАЗ» открыл собственный дата-центр

Модульное автономное сооружение оснащено вентиляцией, охлаждением, системой резервного электропитания, пожаротушения и пожарной сигнализации

Президент компании Николая Мор и первый исполнительный вице-президент Ян Птачек прибыли в Тольятти вчера, 17 марта, чтобы запустить новый заводской центр обработки данных.

Модульное автономное сооружение оснащено вентиляцией, охлаждением, системой резервного электропитания, пожаротушения и пожарной сигнализации. Размещение своих серверов в новом центре существенно экономит энергоресурсы предприятия, а главное, обеспечивает его бесперебойную работу, заодно предусматривая расширение IT-мощностей на «АвтоВАЗе».

«АвтоВАЗ» открыл собственный дата-центр

Я очень впечатлён новым диджитал-центром, который мощнее, но намного более компактный, чем предыдущие. Это показывает, как быстро развиваются технологии. А мы все знаем, какое большое значение они имеют. Я благодарен команде ДИС за проделанную работу.

Николя Мор

Напомним, на днях «АвтоВАЗ» снова массово повысил цены на все автомобили Lada — всего через две недели после исторического подорожания.

 

18 марта 2022 в 19:05

Автор:

| Источник: Лада.Онлайн

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс