Google покупает за 5,4 млрд долларов компанию Mandiant, занимающуюся кибербезопасностью

Источник сообщил, что входящая в холдинг Alphabet компания Google намерена купить компанию Mandiant, занимающуюся кибербезопасностью. Названа сумма сделки — 5,4 млрд долларов.

Ожидается, что сделка укрепит облачный бизнес Google, который ежегодно приносит холдингу более 19 млрд долларов, а также укрепит позиции на рынке решений в области безопасности и консультационных услуг.

Google покупает за 5,4 млрд долларов компанию Mandiant, занимающуюся кибербезопасностью

Месяц назад появилась информация, что компанию Mandiant собирается купить Microsoft. Ранее гигант рынка программного обеспечения прогнозировал, что в течение следующих пяти лет потратит на кибербезопасность 20 млрд долларов.

Предложение Google в размере 23 долларов за акцию Mandiant примерно на 53% превышает цену акции на момент, предшествовавший появлению сообщений о том, что Microsoft рассматривает возможность сделки.

Компания Mandiant стала самостоятельной в прошлом году, когда купившая её в 2013 году компания FireEye продала свой бизнес и имя FireEye за 1,2 млрд долларов консорциуму, возглавляемому частной инвестиционной компанией Symphony Technology Group.

Ожидается, что сделка с Google будет завершена в конце текущего года.

8 марта 2022 в 17:50

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс