Britishvolt будет разрабатывать «высокопроизводительные» аккумуляторы совместно с Aston Martin

Стартап по производству аккумуляторов для электромобилей Britishvolt будет разрабатывать «высокопроизводительные» аккумуляторы совместно с Aston Martin, поскольку британский производитель автомобилей класса люкс готовится к выпуску своего первого полностью электрического автомобиля в 2025 году.

Совместная группа по исследованиям и разработкам, включающая специалистов Aston Martin и Britishvolt, будет проектировать аккумуляторные блоки и систему управления батареями.

К 2026 году Aston Martin планирует предлагать электрические версии всех своих новых моделей.

Britishvolt будет разрабатывать «высокопроизводительные» аккумуляторы совместно с Aston Martin

«Я верю, работая вместе с Britishvolt, мы сможем разработать новые технологии для создания эталонных электромобилей Aston Martin, которые будут соответствовать нашей репутации в области высоких характеристик и роскоши с высочайшими стандартами экологии», — сказал генеральный директор Aston Martin Тобиас Мёрс (Tobias Moers).

Aston Martin является вторым клиентом Britishvolt. Ранее было заключено партнерское  соглашение по производству аккумуляторов с другой британской автомобильной компанией — Lotus.

В прошлом месяце компания Britishvolt запустила очередной раунд финансирования. Она также заручилась поддержкой правительства Великобритании в проекте, предусматривающем строительство в северной Англии завода по производству аккумуляторов, получив возможность направить на реализацию этого проекта 2,3 млрд долларов в виде частного финансирования. Когда в 2027 году завод будет полностью введен в эксплуатацию, он сможет производить аккумуляторные батареи для более чем 450 000 электромобилей в год.

7 марта 2022 в 18:33

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс