Huawei наделила функцией «Суперустройство» свои компьютеры

Функция «Суперустройство», представленная Huawei одновременно с HarmonyOS 2.0 в 2021 году и обеспечивающая бесшовное взаимодействие всех устройств экосистемы компании, теперь работает и на компьютерах Huawei. Об этом Huawei рассказала на выставке на Mobile World Congress 2022 в Барселоне.

«Суперустройство» — это общее название для всех технологий взаимодействия разных устройств, некоторые из которых уже были доступны на компьютерах Huawei. Например, «Мультискрин» позволяет выводить на экран ноутбука изображения трёх запущенных на смартфоне приложений или задействовать планшет линейки MatePad в качестве графического планшета с пером. кроме того, «Суперустройство» позволяет гибко перенастраивать связку устройств. Например, можно вывести принятый с ноутбука видеозвонок на экран Huawei Vision, а затем перевести звук на беспроводные наушники. Также «Суперустройство» обеспечивает быстрое сопряжение устройств (беспроводных наушников, динамиков, клавиатур и мышей), например, если они уже использовались с тем же Huawei ID.

Представленные в тот же день на MWC 2022 ноутбуки MateBook X Pro и, MateBook E, а также моноблок MateStation X уже поддерживают «Суперустройство», а на уже выпущенных моделях функция будет доступна после обновления приложения PC Manager.

Huawei наделила функцией «Суперустройство» свои компьютеры

Также Huawei представила Huawei Mobile App Engine — среду, позволяющую запускать под Windows некоторые приложения из AppGallery. В скором времени начнется программа бета-тестирования на некоторых моделях ноутбуков Huawei на базе процессоров Intel.

Huawei наделила функцией «Суперустройство» свои компьютеры

 

Автор:

| Источник: Huawei