Ноутбуки Honor помогут искать пропавших людей по всей России

Honor и добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» стали партнерами

Компания Honor и добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» объявили о сотрудничестве, предусматривающем совместные усилия, связанные с поиском пропавших людей.

«ЛизаАлерт» занимается оперативным поиском пропавших людей, осуществляя и координируя поиски, выступает с законодательными инициативами, проводит выставки, обучающие и просветительские мероприятия. Отряд представлен в 63 регионах России, а количество его членов превысило 30 000 человек. Только в прошлом году по 31 988 заявкам на поиск пропавших людей было найдено живыми 23 273 человека, погибшими – 2 687 человек, а всего за 11 лет своего существования отряд принял и отработал более 140 000 заявок. Добровольцем «ЛизаАлерт» может любой желающий старше 18 лет. 

Для эффективного поиска оперативным штабам «ЛизаАлерт» необходимы не только человеческие, но и технические ресурсы. В частности, современные смартфоны и ноутбуки — легкие, но с большим запасом автономности. Такие, как ноутбуки Hobor MagicBook, успевшие показать себя в октябре 2021 года в ходе первого курса обучения волонтеров «ЛизаАлерт» технике безопасности в сложных ситуациях по программе «Курс молодого бойца».

Ноутбуки Honor помогут искать пропавших людей по всей России

Сотрудничество Honor и «ЛизаАлерт» не ограничится предоставлением устройств. По словам компании, планируются инициативы, связанные с информационно-коммуникационной поддержкой поискового отряда, а также проведение совместных мероприятий с привлечением экспертов и лидеров общественного мнения и создание обучающих материалов для широкой общественности. Эти материалы призваны рассказать, что делать, чтобы люди не терялись, и какой должна быть последовательности действий, если это все-таки произошло.

Ноутбуки Honor помогут искать пропавших людей по всей России

«У нас есть методики, знания, специалисты, но не хватает технического оснащения, особенно в регионах. Каждый год количество заявок на поиск пропавших растет, и каждый раз это говорит о том, насколько нам нужно быстрее расти технически. И технологии, и оборудование помогут быть еще эффективнее, а значит — повысить шансы пропавших людей на жизнь. Мы благодарим компанию Honor за успешное начало сотрудничества и за предоставление нам ноутбуков во время недавних учений. Мы надеемся на долгосрочное, эффективное и масштабное сотрудничество, особенно в части оснащения наших региональных отрядов», — так прокомментировал председатель отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

«Мы рады объявить о сотрудничестве с «ЛизаАлерт» — одним из самых мощных волонтерских движений, объединяющих людей по всей России. Всего год назад Honor стала самостоятельной компанией, и с самого начала нового этапа нашего развития мы взяли курс на максимальную адаптацию под локальный рынок и развитие социально ответственного бизнеса. Уверена, что современные технологии и наши устройства не только сделают поиск пропавших более эффективным, но и помогут предотвратить трагедии», — сказала Елена Лосева, директор по маркетингу компании HONOR, на открытии VII Межрегионального форума добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» 6 декабря.

В ходе этого мероприятия компания Honor отметила существенный вклад в работу и активное участие в деятельности отряда пятерых лучших волонтеров. Им были вручены умные браслеты Honor Band 6.

Автор:

| Источник: Honor