Магазин приложений AppGallery и аналитический сервис devtodev объявили о сотрудничестве

Благодаря интеграции в аналитическом сервисе стали доступны определенные метрики из AppGallery

Huawei Consumer BG, одно из основных подразделений Huawei, сообщило о завершении интеграции платформы продуктовой аналитики devtodev в магазин приложений AppGallery. Это позволит разработчикам, сотрудничающим с магазином, получать полную аналитику опубликованным в нём по играм и приложениям.

Магазин приложений AppGallery и аналитический сервис devtodev объявили о сотрудничестве

Платформа, разработанная специалистами devtodev, позволяет анализировать поведение пользователей, опираясь на данные, поступающие из множества различных источников, включая магазины приложений. Она помогает разработчикам взаимодействовать с пользователями, принимать оптимальные решения для совершенствования приложений и прогнозировать доход. Более того, devtodev предоставляет инструменты прогнозирования показателей приложений по ключевым метрикам.

Благодаря интеграции в аналитическом сервисе стали доступны определенные метрики из AppGallery. Это Market transactions, Market average check, Market IAP gross, Market IAP revenue, Market updates и Market uninstalls.

«Мы очень рады интеграции AppGallery с компанией devtodev. Теперь разработчикам приложений станет доступна самая актуальная информация о нашей платформе по ключевым метрикам, они смогут оценить все преимущества размещения своих продуктов в AppGallery. Мы надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество с devtodev, а также на уникальные совместные исследования», — так прокомментировал интеграцию Михаил Комков, вице-президент экосистемы компании Huawei в регионе Евразия.

«Интеграция devtodev с магазином приложений AppGallery — это возможность получить ключевые данные о платформе и сервисах, которые на ней представлены, а также, помочь нашим клиентам изучать поведение пользователей магазина приложений. Мы видим в AppGallery важного партнера и надеемся развивать наши отношения, что позволит в дальнейшем создать большую ценность как для наших клиентов, так и для пользователей AppGallery», — полагает Дмитрий Кравцов, CEO и основатель devtodev.

Автор:

| Источник: Huawei Consumer BG