Забег в Сочи перенесен, но чат-бот Honor все равно готов помочь его участникам

Теперь он называется No Marathon Mental Coach

Марафон в Сочи, который планировалось провести 6 ноября, перенесен на 2022 год. С учетом этого обстоятельства чат-бот психологической подготовки, созданный совместно компанией Honor и ведущими спортивными психологами России, теперь будет называться Honor No Marathon Mental Coach, а к его задачам добавится оказание психологической поддержки участникам забега в Сочи в связи с его переносом.

Забег в Сочи перенесен, но чат-бот Honor все равно готов помочь его участникам

«Отмена и перенос соревнований – это большой стресс для участников, многие из которых могут не только потерять нужный настрой, но и вовсе забросить тренировки на фоне негативных эмоций и невозможности реализоваться здесь и сейчас, — так прокомментировала ситуацию Мария Огурцова, спортивный психолог и руководитель команды создателей чат-бота. — Основная цель No Marathon Mental Coach — подготовить спортсменов как к старту, так и к любым сопутствующим трудностям. Мы не могли пройти мимо ситуации с переносом забега и решили посвятить дальнейшую работу чат-бота психологической поддержке участников в это сложное время. Наш бот теперь готов помочь спортсменам более спокойно реагировать на сложившиеся обстоятельства и предложит найти положительные стороны в ситуации».

Ранее пришлось перенести другие подобные мероприятия: Московский марафон, Московский полумарафон и полумарафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге. Спортсмены, планировавшие участвовать в этих забегах, тоже могут бесплатно воспользоваться помощью чат-бота No Marathon Mental Coach. Доступ к нему открыт на официальном сайте Honor.

Автор:

| Источник: Honor