Биткойн пошёл в рост после заявления Bank of America

Bank of America заявил, что рынок криптовалют «слишком большой, чтобы его игнорировать»

Биткойн снова пошёл в рост после падения в сентябре из-за опасений по поводу регулирования в США и Китае. После заявления Bank of America о том, что рынок криптовалют «слишком большой, чтобы его игнорировать», курс главной криптовалюты мира увеличился до 51,5 тыс. долларов. В настоящее время биткойн вырос почти на 17% за октябрь и на 76,5% с начала года.

Тедди Валле (Teddy Vallee), главный инвестиционный директор Pervalle Global Capital, сказал, что ожидает сохранение импульса в течение квартала, если этому не помешает большая коррекция капитала.

Биткойн пошёл в рост после заявления Bank of America

Долгосрочные держатели акций в настоящее время составляют более 80,5% от общего объёма, что исторически приводило к значительному росту в последующие шесть месяцев. Если не произойдёт серьёзной коррекции капитала, мы ожидаем роста цен к концу года. Возрастающий спрос должен оставаться высоким, поскольку институциональное внедрение продолжает ускоряться, что создаёт благоприятную динамику спроса/предложения.

Тедди Валле

Рост начался ещё на прошлой неделе, после слов председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла (Jerome Powell) на слушаниях в комитете Палаты представителей по финансовым услугам о том, что у него «нет намерения запрещать» криптовалюты в США, как это неоднократно делал Китай.

Также отмечается, что на Уолл-стрит растёт интерес к криптовалютам, несмотря на ограничения на майнинг и расследования против крупнейших криптовалютных бирж со стороны Китая.

6 октября 2021 в 07:20

Автор:

| Источник: bloomberg, CNBC

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс