MIUI уже перевели с Android на HarmonyOS

Если это видео не является фейком, то у Google могут быть серьёзные проблемы

Xiaomi подтвердила, что MIUI 13 не выйдет 25 июня

На YouTube-канале Atnarr Tech опубликовали видеоролик, в котором нам демонстрируют смартфон Xiaomi, работающий под управлением оболочки MIUI на базе операционной системы HarmonyOS 2.0.

При включении смартфона показываются логотипы Xiaomi и MIUI, а также надпись Powered by HarmonyOS. Если это видео не является фейком, то у Google могут быть серьёзные проблемы. Достаточно вспомнить, что Xiaomi уже входит в тройку самых успешных поставщиков смартфонов во всём мире и ежегодно отгружает пару сотен миллионов смартфонов.

MIUI уже перевели с Android на HarmonyOS

Напомним, в течение долгих лет оболочка MIUI была построена на базе операционной системы Android и поставлялась с предустановленными приложениями Google для глобальных пользователей. На китайском рынке далеко не все модели получают приложения Google.

В ролике нам не показывают экран блокировки или рабочий стол смартфона после включения. Это может указывать на то, что видео является фейком. Впрочем совсем недавно была объявлена работа по адаптации HarmonyOS для однокристальных систем Qualcomm и MediaTek.

Вчера мы публиковали видео, в котором Huawei Mate 40 Pro под управлением HarmonyOS 2.0 работает со всеми приложениями Google.

11 мая 2021 в 09:05

Автор:

| Источник: HuaweiCentral

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс