Facebook удалила 1,3 млрд аккаунтов за три месяца

Также Facebook удалила более 12 миллионов публикаций о COVID-19 и вакцинах, которые мировые эксперты в области здравоохранения отметили как дезинформацию

Facebook опубликовала сообщение в своём блоге, в котором компания сообщила, что в период с октября по декабрь 2020 года из одноимённой социальной сети было удалено 1,3 миллиарда учётных записей.

Поддельные учётные записи есть на разных платформах, однако в Facebook они встречаются чаще, чем в других социальных сетях. Основная цель их создания — обман других пользователей. Фальшивые аккаунты также создаются для распространения дезинформации.

Компания сообщила, что более 35 000 человек круглосуточно работают над устранением дезинформации с платформы. На фоне это Facebook удалила более 12 миллионов публикаций о COVID-19 и вакцинах, которые мировые эксперты в области здравоохранения отметили как дезинформацию.

Facebook удалила 1,3 млрд аккаунтов за три месяца

В прошлом году появилось много ложной информации, теорий заговора о вакцинах от коронавируса и так далее. Facebook заявила, что решение отсеять такие публикации было очень полезным для того, чтобы люди могли получать правильную информацию о предотвращении распространения вируса и о вакцинации.

Раскрытие Facebook данных о дезинформации произошло после запланированной проверки Комитетом по энергетике и торговле Палаты представителей США. Комитет изучает, как технологические платформы, в том числе Facebook, борются с дезинформацией.

 

23 марта 2021 в 12:25

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс