Huawei MateBook D 14 и MateBook D 15 вошли в пятёрку самых продаваемых ноутбуков в России

Компания Huawei отчиталась, что MateBook D 14 и MateBook D 15 вошли в пятёрку самых продаваемых ноутбуков в России по итогам 2020 года. Эти модели получили алюминиевый корпус, Full HD IPS-экран с диагоналями 14 и 15,6 дюйма соответственно, встроенный в кнопку питания сканер отпечатков пальцев, а также фирменную технологию передачи файлов между ПК, планшетами и смартфонами.

Опрос, проведённый Huawei, показал, что 80,6% покупателей обращают внимание на дизайн моделей, яркий IPS-экран с тонкими рамками и цельнометаллический корпус. 83,9% отметили высокую производительность, 51,6% — удобную систему разблокировки со сканером отпечатков пальцев, а 32,3% оценили вышеупомянутую функцию Huawei Share.

Huawei MateBook D 14 и MateBook D 15 вошли в пятёрку самых продаваемых ноутбуков в России

38,7% опрошенных заявили, что в основном смотрят видео и сайты в сети Интернет, 27,4% используют ноутбуки для учёбы, 16,1% используют графические редакторы, а 14,5% работают с электронной почтой и другими несложными задачами. Аккумулятор ёмкостью 56 Вт•ч младшей модели обеспечивает 10 часов работы в режиме воспроизведения видео. MateBook D 15 имеет аккумулятор ёмкостью 42 Вт•ч с поддержкой быстрой зарядки.

65% опрошенных заявили, что отдают предпочтение ноутбукам Huawei за хорошее сочетание цены и характеристик, 23% являются пользователями Huawei и доверяют бренду.

На российском рынке доступны версии на процессорах AMD и Intel, они получили двухканальную оперативную память DDR4 объемом 8 ГБ и SSD ёмкостью 512 ГБ с интерфейсом NVMe PCIe.

Автор: