Почему Xiaomi Mi 10T и Mi 10T Pro получили IPS-экраны, а не OLED. Официальный комментарий

В Xiaomi приняли решение использовать высококачественный ЖК-дисплей, а не посредственный OLED-экран

В прошлом месяце состоялась премьера Xiaomi Mi 10T и Mi 10T Pro, которые получили плоский 6,67-дюймовый IPS-дисплей. Многие задались вопросом, почему компания выбрала IPS-экран, а не OLED.

Журналистам Techradar удалось пообщаться со старшим менеджером по маркетингу Xiaomi, который объяснил, чем руководствовалась компания, сделав выбор в пользу плоской IPS-панели. И дело тут якобы вовсе не в стремлении снизить стоимость конечного продукта, как могло показаться на первый взгляд.

Почему Xiaomi Mi 10T и Mi 10T Pro получили IPS-экраны, а не OLED. Официальный комментарий

По словам топ-менеджера компании, было проведено множество опросов и исследований, которые показали, что почти 60% пользователей предпочитают плоские дисплеи. Да, IPS-дисплеи уступают OLED-панелям по точности цветопередачи, цветовой гамме и правильному черному цвету. Но IPS-экран имеет более низкую цену и не оказывает такого сильного воздействия на глаза. По словам представителя Xiaomi, около 10% пользователей сообщают о сильном дискомфорте при использовании устройств с OLED-дисплеями.

Поэтому в Xiaomi приняли решение использовать высококачественный ЖК-дисплей, который они называют лучшим из лучших на рынке ЖК-экранов, а не посредственный OLED-экран.

Подводя итог, он заявил, что Xiaomi снова дала пользователям то, что они хотели.

20 октября 2020 в 13:10

Автор:

| Источник: Ttechradar

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс