Samsung Galaxy S20 FE против Pixel 4a — чья камера лучше?

Результат не всегда ожидаем

Смартфоны Samsung Galaxy S20 FE и Pixel 4a — это максимально разные устройства чуть ли не по всем параметрам, хотя при этом они в чём-то схожи по позиционированию. В реальности явно найдётся немного людей, которые будут выбирать между этими аппаратами, но всё же сравнить их камеры весьма интересно. 

Конечно, сравнение по видео в YouTube — не самая лучшая идея, но даже в таком формате разница зачастую очевидна. К примеру, фотографии и видео Samsung почти всегда выглядят более ярко и насыщено, при этом Pixel 4a зачастую выигрывает у оппонента по детализации. А ещё программный зум Pixel 4a порой умудряется делать более качественные снимки, чем оптический у смартфона Samsung, хотя это лишь в некоторых сценариях. 

Samsung Galaxy S20 FE против Pixel 4a — чья камера лучше?

Что интересно, похоже, что в ночном режиме лучше справляется именно корейский аппарат, и это весьма показательно, однако это касается фото, а когда дело доходит до видео у Galaxy S20 FE начинаются проблемы с фокусировкой. Учитывая разницу в цене, если оценивать именно камеру, Pixel 4a видится более интересной покупкой. Но даже тут нужно помнить, что у него нет сверхширокоугольной камеры и телекамеры, хотя последнюю порой очень успешно заменяет программная функция. 

9 октября 2020 в 11:46

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс