Samsung Galaxy S21 получит аккумуляторы печально известного производителя взрывающихся батарей Galaxy Note7

Samsung заказала аккумуляторы производства ATL для грядущей серии Galaxy S21

Сообщается, что Samsung вернулась с компанией по производству аккумуляторов, которая поставляла их два года назад. TheElec узнал, что компания будет использовать батареи производства китайской компании Amperex Technology Limited (ATL) в предстоящей серии Galaxy S21.

Сообщается, что компания будет производить аккумуляторы емкостью 4000, 4800 и 5000 мА•ч. Это соответствует последней информации, которая появилась на китайском сайте регулятора 3C. Предполагается, что смартфоны Samsung Galaxy S21, S21+ и S21 Ultra могут иметь батареи указанной выше ёмкости.

Samsung Galaxy S21 получит аккумуляторы печально известного производителя взрывающихся батарей Galaxy Note7
Galaxy Note7

Кроме того, в сообщении также говорится, что ATL впервые получает заказы на все модели флагманской линейки. Ранее ATL поставляла аккумуляторы для смартфонов Galaxy A и Galaxy M вместе с китайской BYD Co Ltd. Однако в 2016 году Samsung удалила ATL из списка после фиаско с Galaxy Note7. После печальной истории с воспламеняющимися аккумуляторами в Galaxy Note7 Samsung перешла на продукцию Samsung SDI, а также включила в список поставщиков LG Chem, Electric, Almus и ITM Semiconductor.

Возвращение к продукции ATL, вероятно, позволит сократить расходы. Также сообщается, что ATL в течение короткого промежутка времени поставила аккумуляторы для первой партии Galaxy S9. Будет интересно посмотреть, повлияет ли этот переход на качество батареи в будущих флагманских устройствах.

Сама компания ещё не делала официального заявления.

7 октября 2020 в 06:41

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс