LG показала экраны будущего

Уникальные дисплеи для разных сценариев использования

Еще пару-тройку лет назад разговоры о том, что смартфоны будут оснащаться гибкими экранами, вызывали улыбки у многих пользователей, а сегодня на рынке уже представлено несколько подобных устройств. Сегодня вечером Samsung покажет еще парочку интересных новинок. Конкурент этой компании в лице LG также активно работает над уникальными технологиями дисплеев.

LG показала экраны будущего

Южнокорейская компания продемонстрировала свои OLED-технологии нового поколения на конференции Society for Information Display (SID) 2020. В следующем видеоролике вы можете увидеть прототипы, которые показала LG.

В «Зоне свободы неограниченного дизайна» (Unlimited Design Freedom Zone) компании представлен 65-дюймовый телевизор, который сворачивается в свиток и убирается в подставку, когда он не используется. Также показали устройство с 13-дюймовым гибким экраном, которое может выступать в роли ноутбука или большого планшета.

Большое внимание привлекли большие сенсорные панели, которые являются прозрачными. Создатели утверждают, что подобные экраны можно использовать для дверей шкафов, умных зеркал и окон.

 

5 августа 2020 в 08:06

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс