Honor стал лучшим растущим продуктовым брендом международной премии Best Brands 2020

Бренд Honor стал лучшим растущим продуктовым брендом международной премии Best Brands 2020. Best Brands – единственная независимая международная премия, основанная на репрезентативных исследованиях отношения потребителей к брендам согласно данным международной исследовательской компании GfK.

Премия Best Brands учреждена в Германии в 2004 году, и за это время заняла одну из ключевых позиций в индустрии маркетинга в Европе. Премия проводится каждый год без жюри и без возможности повлиять на итоговый результат. В этом году на премии было представлено 6 номинаций с 10 претендентами на победу в каждой из них. Номинация «Лучший растущий продуктовый бренд» охватывает различные товары повседневного и длительного спроса. Далее они оцениваются по общему показателю, учитывающему текущую привлекательность бренда и прирост доли рынка каждой отдельной марки за последний год. Методика Best Brands была разработана экспертами международной исследовательской компании GfK по исследованиям брендов и эффективности маркетинга.

Honor стал лучшим растущим продуктовым брендом международной премии Best Brands 2020

«Номинация «Лучший растущий продуктовый бренд» – одна из ключевых наград международной премии Best Brands. Бренды, которые в этом году вошли в шорт-лист номинации, показали самые высокие темпы роста силы бренда. На потребительском рынке этого очень непросто добиться, тем более марке, уже занимающей значительную долю. Ландшафт рынка очень насыщен и можно наблюдать много ярких игроков, которые стремятся к победе. За период с предыдущего исследования Best Brands, бренд Honor сумел нарастить долю рынка более чем в 2 раза в денежном выражении. И это ключевой элемент, который вывел Honor на первое место в данной номинации», – прокомментировал Алексей Дорофеев, генеральный директор российского подразделения исследовательской компании GfK

«Для того, чтобы завоевать первое место в категории «Лучший растущий продуктовый бренд», нужно показать одновременно и прирост продаж, и увеличение эмоциональной связи между брендом и аудиторией. Бренду Honor удалось органично завоевать умы и сердца потребителей вместе с долей рынка», – подчеркнул Олег Волкош, президент Mediaplus Group, глава оргкомитета Best Brands в России.

Бренд Honor существует на рынке с 2013 года. С тех пор бренд укрепил свои позиции и занимает лидирующее место на российском рынке мобильных устройств. Согласно данным международной исследовательской компании GfK, в первом полугодии 2020 года общая доля бренда Honor на рынке смартфонов составила 25,9% – это самый высокий показатель среди конкурентов на рынке. В топ-3 хит моделей за первое полугодие 2020 года вошли два смартфона бренда – Honor 8A и Honor 10i.

«Мы продолжаем усиливать свои позиции на российском рынке смартфонов со своей экосистемой: к концу 2 квартала 2020 года году доля смартфонов Honor на платформе AppGallery составила 8% (согласно данным международной исследовательской компании GfK). Удовлетворенность пользователей покупкой данных смартфонов стабильно демонстрирует высокие показатели. Эта награда еще раз доказала, что мы движемся в правильном направлении», – добавил Тони Ран, президент Honor в России, Турции и странах СНГ.

Автор: