TikTok опередил по доходу YouTube, Tinder и Netflix. Только в апреле доход вырос в 10 раз

Пользователи могут приобрести виртуальную валюту, чтобы потратить их на поддержку своих любимых авторов контента

Как сообщает Bloomberg, популярное приложение TikTok и его китайский близнец Douyin заняли первое место в мире среди мобильных приложений по объему дохода в апреле 2020 года. Речь идет только о внутриигровых покупках, сюда не входит доход от игр и рекламы.

Пользователи TikTok и Douyin за месяц потратили 78 миллионов долларов, опередив пользователей YouTube, Tinder и Netflix, которые совсем недавно были куда более популярными сервисами. Китайский рынок, обслуживаемый Douyin, принес 86,6% дохода, еще 8,2% пришло из США. В любой версии приложения пользователи могут приобрести виртуальную валюту, чтобы потратить их на поддержку своих любимых авторов контента.

TikTok опередил по доходу YouTube, Tinder и Netflix. Только в апреле доход вырос в 10 раз

Emarketer ожидает, что более 75 миллионов пользователей социальных сетей США в возрасте от 14 лет и старше совершат по крайней мере одну покупку в этой платформе в 2020 году, что на 17,3% больше, чем было в 2019 году.

В первом квартале 2020 года приложения TikTok и Douyin скачали 315 миллионов раз. Годом ранее речь шла о 187 миллионах загрузок. Пандемия коронавируса положительно отразилась на популярности приложений для обмена видео.

26 мая 2020 в 13:53

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс