В Windows 10 появился блокировщик вредоносных программ

Теперь средство защиты от рекламных приложений, майнеров и прочего вредоносного ПО встроен прямо в Windows 10

Сначала функция блокировки нежелательного ПО появилась в браузере Microsoft Edge, а с выходом крупного майского обновления Windows 10 May 2020 Update она уже реализована на системном уровне самой Windows 10. Функция предотвращает загрузку «приложений с низкой репутацией, вызывающих непредсказуемое поведение ПК»: это могут быть майнеры, рекламные приложения, программы, подменяющие страничку в браузере и т.д. В общем, все то, что часто устанавливается на компьютер во время поисков взломанной версии платной программы.

В Windows 10 появился блокировщик вредоносных программ

После установки Windows 10 May 2020 Update соответствующий пункт меню появится в настройках на страничке «Безопасность Windows». Но он не будет активирован по умолчанию: чтобы получить защиту от загрузки и установки нежелательного ПО средствами самой ОС, нужно будет включить его вручную.

В Windows 10 появился блокировщик вредоносных программ

Напомним, обновление Windows 10 May 2020 Update уже доступно в сети Microsoft для разработчиков. Однако в связи с желанием обеспечить максимальную стабильность функционирования Windows 10, конечным пользователям оно станет доступно лишь в конце месяца. Исходя из тех же соображений обеспечения максимальной стабильности со вчерашнего дня Microsoft решила приостановить выпуск всех необязательных обновлений для всех версий Windows 10.

14 мая 2020 в 11:32

Автор:

| Источник: MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс