В отличие от Samsung Galaxy S20 раскладушка Galaxy Z Flip продается очень хорошо

Несмотря на гибкий экран и использование ультратонкого стекла новый смартфон не имеет большого количество жалоб со стороны пользователей

Согласно последним данным, южнокорейский технологический гигант компания Samsung продала 230 000 смартфонов Samsung Galaxy Z Flip только в марте этого года.

Источник добавляет, что по сравнению с февралем этого года продажи Samsung Galaxy Z Flip увеличилась на 56%, но в этом нет ничего странного, учитывая, что новинка поступила в продажу в середине февраля.

Примечательно то, что Samsung Galaxy Z Flip продается лучше, чем Galaxy S20. Источник подтверждает утреннюю информацию, что Galaxy S20 продается заметно хуже, чем Galaxy S10. Если говорить конкретнее, то продажи Galaxy S20 оказалась на 35% ниже, чем продажи Galaxy S10 за тот же период времени. Это подтверждает, что даже в условиях пандемии пользователей продолжают интересовать инновационные смартфоны с гибкими экранами, а вот спрос на традиционные моноблочные флагманы Samsung явно снизился.

В отличие от Samsung Galaxy S20 раскладушка Galaxy Z Flip продается очень хорошо

Немалую роль в популяризации Samsung Galaxy Z Flip сыграло то, что несмотря на гибкий экран и использование ультратонкого стекла новый смартфон не имеет большого количества жалоб со стороны пользователей. У первого гибкого смартфона компании Samsung Galaxy Fold, напомним, было довольно много проблем.

Samsung Galaxy S20 Ultra при своей цене 1400 долларов, наоборот, получился недоработанным флагманом, что сразу же отразилось на продажах. Мы уже сообщали, что Samsung Galaxy S20 Ultra занял только седьмое место в рейтинге DxOMark, а также, что проблемы Samsung Galaxy S20 Ultra невозможно исправить прошивками. Кроме того, огромная камера Galaxy S20 Ultra бьётся и трескается.

Успех Samsung Galaxy Z Flip позволяет надеяться на скорый выход улучшенного Samsung Galaxy Z Flip 2, который может получить такой дизайн.

 

6 мая 2020 в 16:26

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс