У флагманских Samsung Galaxy S20 отказала навигация

GPS работает со сбоями

Пользователи флагманских смартфонов Samsung Galaxy S20 начали жаловаться на сбои в работе навигационных сервисов. У моделей Galaxy S20, Galaxy S20+ и даже премиальной Galaxy S20 Ultra отказывает функция GPS. 

У флагманских Samsung Galaxy S20 отказала навигация

Как сообщают на XDA Developers, пользователи описывают следующий сценарий. На смартфонах на 15-20 минут GPS «застревает» на одном местоположении, а затем продолжает работать некорректно, «прыгая» в радиусе 1-2 миль (до 3,2 км). Это делает использование навигации, практически, невозможным. 

Такие сбои наблюдаются, в основном, в приложениях вроде Google Maps, Waze и им подобных. У некоторых пользователей работа GPS на смартфоне временно восстанавливается после отключения 5G, однако другие жалуются на сбои и при подключении исключительно по 4G. 

Как отметили участники сообщества мобильных разработчиков XDA Developers, на данный момент можно предположить, что проблема с GPS касается версии смартфонов на основе платформы Qualcomm Snapdragon 865 и не наблюдается у международных моделей с фирменной платформой Exynos. 

21 марта 2020 в 01:20

Автор:

| Источник: AndroidCommunity, XDA Developers

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс