Битва топовых iGPU в процессорах AMD и Intel. Угадайте, кто победил

Конечно, AMD

Мы уже имели возможность убедиться в том, что интегрированные GPU в новейших мобильных APU Ryzen 4000 существенно быстрее решений прошлого поколения, несмотря на меньшее количество потоковых процессоров.

Теперь же один такой APU появился в базе UserBenchmark, где его сравнили с неким процессором Intel поколения Ice Lake. Если точнее, в данном случае имеет место сравнение iGPU.

К сожалению, нет подробностей о том, какие именно CPU были использованы. Указано лишь, что первый GPU — это Intel Iris Plus, а второй — Radeon Graphics. Инсайдер, поделившийся данной информацией, утверждает, что во втором случае это именно новый APU Ryzen 4000. Вероятно, сравнение идёт между топовыми iGPU.

Битва топовых iGPU в процессорах AMD и Intel. Угадайте, кто победил

Как можно видеть, решение AMD быстрее конкурента на внушительные 34%. Если смотреть подробнее, в некоторых тестах оба GPU демонстрируют идентичную производительность, а в некоторых Radeon быстрее более чем на 50%.

Ноутбуки с новыми APU AMD должны появиться на рынке в феврале — тогда-то мы и сможем ознакомиться с полноценными игровыми тестами.

14 января 2020 в 09:55

Автор:

| Источник: UserBenchmark, Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс