Статьи Новости Блоги

Новинка Xiaomi для фанатов стимпанка, 3D-пазлов и кино

На первый запуск устройства могут уйти часы, зато стоит он совсем немного

Компания Xiaomi всегда отличается тем, что она выпускает не только инновационные продукты, но и товары для дома, для быта, а также сюрпризы для тех, кто любит нестандартные вещи.

Для любителей предаться ностальгии предназначен новый ретро-проектор, который выпускается партнерской компанией Rokr. Производитель уточняет, что устройство корректнее называть витаскоп (vitascope). Это один из ранних прототипов современных кинопроекторов, который обеспечивает проекцию изображения с кинопленки на экран при помощи электрической лампы накаливания.

Габариты устройство в собранном состоянии составляют 220 х 130 х 245 мм, но он поставляется в разобранном виде. По сути, это деревянный конструктор, предназначенный для детей старшей 14 лет. На сборку ретро-проектора уйдет 4-8 часов.

Устройство на сайте производителя носит полное название 3D Puzzle Movement Assembled Wooden Vitascope. После сборки вы получите не просто интересную модель ретро-проектора, а рабочий витаскоп. Достаточно будет вращать ручку и наблюдать за двигающимися на экране картинками.

В Китае ретро-проектор стоит около 33 долларов.

21 ноября 2019 Г.

12:44

Jin

Комментировать (12)