Samsung готовит собственную криптовалюту – Samsung Coin

Она базируется на Ethereum

Как пишет корейский источник, компания Samsung работает над собственным блокчейном, проводящим реальные операции с криптовалютой (mainnet). Как только он будет готов, компания сможет запустить свою собственную криптовалюту – Samsung Coin.

Samsung готовит собственную криптовалюту – Samsung Coin

По данным человека, посвященного в планы корейской компании, разработка блокчейна доверена подразделению компании, занимающемуся беспроводными технологиями. Причем работы ведутся еще с прошлого года. Блокчейн Samsung базируется на Ethereum, что не удивительно – не даром же криптокошелек Samsung Galaxy S10 поддерживает Ethereum и токены ERC.

Пока блокчейн находится в стадии внутреннего экспериментального тестирования и цели его до конца не ясны. Инсайдер считает, что в первую очередь технология будет реализована в сегменте B2B, а уже публичной станет в будущем. Если будет принято решение о выпуске криптовалюты Samsung Coin, то она могла бы торговаться на бирже Codex всеми желающими. Но пока об этом говорить преждевременно. Как говорит сам инсайдер, «мы ожидаем выпуск Samsung Coin на рынок, но направление еще не определено». Судя по этим словам, в текущем году криптовалюта Samsung вряд ли появится.

25 апреля 2019 в 08:03

Автор:

| Источник: Coindesk Korea

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс