Chuwi Ubook собрал более $300 тыс. на Kickstarter, разработчики хотят добавить функцию зарядки через USB-C

Пару недель назад при помощи площадки коллективного финансирования Kickstarter был начат сбор предзаказов на планшет Chuwi Ubook. Необходимая сумма в 50 тыс. долларов была собрана за пару часов, через три часа она превысила 100 тыс. долларов.

За это время было пройдено несколько важных отметок. После 100 тыс. долларов всем покупателям пообещали в подарок подключаемую клавиатуру, после 200 тыс. долларов в комплекте появился бесплатный стилус. Теперь же сумма уже превысила отметку 300 тыс. долларов, после чего разработчики установили новую планку. Если будет собрано более 400 тыс. долларов, то устройство оснастят возможностью зарядки через разъем USB-C. То есть его можно будет заряжать не только от комплектного адаптера, но и от портативного аккумулятора. До окончания кампании по сбору средств остается еще 15 дней, так что шансы довольно велики.

Chuwi Ubook собрал более $300 тыс. на Kickstarter, разработчики хотят добавить функцию зарядки через USB-C

Chuwi Ubook построен на базе процессора Intel Core M3, он поддерживает подключаемую клавиатуру и работает под управлением Windows 10. В оснащение войдут разъемы USB-A, USB-C, MicroHDMI, 3,5 мм для подключения наушников, слот для карт памяти, а также два динамика. Chuwi Ubook оснащен экраном диагональю 11,6 дюйма разрешением 1920 х 1080 пикселей, процессором Intel Core M3 и GPU Intel HD Graphics 515, а также аккумулятором емкостью 30,4 Вт•ч. Без подзарядки планшет работает около 9,5 часов.

В продажу новинка поступит в апреле.

15 февраля 2019 в 09:51

Автор:

| Источник: Kickstarter

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс