Microsoft Edge объявил войну фейкам

Подлинность информации и всевозможные фейки (фальшивые новости) являются одной из самых больших проблем современного общества. Многие платформы пытаются добавить различные инструменты, которые бы позволили распространение фейков, однако ни один из них не является эффективным на 100%.

Браузер Microsoft Edge, который предлагает пользователям возможность непрерывного использования на Android-смартфонах и устройствах, работающих под управлением операционной системы Windows 10, на этой неделе объявил войну фальшивым новостям.

Соответствующее приложение было обновлено и дополнено новой функцией NewsGuard, которая предназначена для выявления поддельных новостей и предотвращения их распространения среди пользователей.

NewsGuard использует журналистику для борьбы с ложными новостями и дезинформацией. Для создания и обучения системы NewsGuard были привлечены специалисты, которые являются опытными журналистами, регулярно изучают новости в сети и имеют большой опыт в том, кто публикует правдивую информацию, а кто распространяет фейки.

Microsoft Edge объявил войну фейкам

Новая функция тестировалась в течение нескольких недель перед появлением обновления в Google Play Store. Ожидается, что скоро NewsGuard появится и на iOS-устройствах.

22 января 2019 в 11:46

Автор:

| Источник: Phone Arena

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс