Представлен BlackBerry DTEK50 — «самый защищённый смартфон с Android», который на самом деле является копией Alcatel Idol 4

Смартфон BlackBerry DTEK50 выделяется отличной комплектацией

Компания BlackBerry представила смартфон со странным названием DTEK50, который ранее фигурировал под кодовым именем Neon.

Ещё несколько недель назад стало известно, что это переименованный Alcatel Idol 4, что и подтвердилось сейчас. Для начала стоит отметить, что стоит версия канадской компании $300, что примерно сопоставимо со стоимостью оригинала. Так что все улучшения, проведённые BlackBerry, достаются покупателю, по сути, бесплатно.

Смартфон BlackBerry DTEK50 выделяется отличной комплектацией

А это, как минимум, комплектное устройство Mobile Power Charger MP-12600. Это внешний аккумулятор ёмкостью 12 600 мА•ч. Он располагает парой разъёмов USB (с током 1 А и 2 А). Такую комплектацию, несомненно, можно только приветствовать.

Смартфон BlackBerry DTEK50 выделяется отличной комплектацией

Что же касается самого смартфона, то перед нами Idol 4 с изменённой задней крышкой. То есть тут есть экран Full HD диагональю 5,2 дюйма, SoC Snapdragon 617, 3 ГБ ОЗУ, 16 ГБ флэш-памяти, камеры разрешением 13 и 8 Мп и аккумулятор ёмкостью 2610 мА•ч с поддержкой технологии быстрой зарядки. Работает аппарат под управлением Android 6.0 с различным предустановленным ПО BlackBerry. Компания утверждает, что это самый защищённый смартфон с Android.

26 июля 2016 в 19:07

Автор:

| Источник: BlackBerry

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс