Смартфон Oppo A51 с платформой Snapdragon 410, экраном HD и ОС Android 5.1 обойдётся покупателям в $275

Смартфон Oppo A51 будет стоить очень дорого

Многие китайские компании добились успеха на рынке смартфонов благодаря хорошему соотношению стоимости и характеристик своих продуктов. Если посмотреть на лидеров данного рынка (Xiaomi, Huawei, Lenovo, ZTE), все они предлагают свои устройства по более низким, чем у брендов первого эшелона, ценам.

А вот компания Oppo выглядит среди своих сородичей белой вороной. И вопрос не только в стоимости флагманов, а и в цене на бюджетные решения. Недавно мы узнали характеристики смартфона A51. Напомним, устройство получит пятидюймовый экран HD, платформу Snapdragon 410, 2 ГБ ОЗУ, камеры разрешением 5 и 8 Мп, а также аккумулятор ёмкостью 2420 мА•ч. Нельзя сказать, что смартфон по своим параметрам относится к самому нижнему сегменту, но явно ничем не выделяется. Месяц назад мы предположили, что стоимость A51 вполне может составить $200, учитывая ценовую политику Oppo.

Oppo A51
Oppo A51

Если верить источнику, смартфон будет ещё дороже. Якобы за устройство будут просить $275. Никаких новых данных, которые бы оправдывали стоимость, источник не приводит. Разве что стало известно, что тыльная сторона аппарата будет прикрыта стеклом, а в качестве ОС выступит Android 5.1.

15 июля 2015 в 08:15

Автор:

| Источник: Mobipicker

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс