Micromax Canvas Sliver 5 — нефлагманский смартфон толщиной 5,1 мм и массой 97 г

Смартфон Micromax Canvas Sliver 5 получил платформу Snapdragon 410

Компания Micromax представила смартфон Canvas Sliver 5. Об анонсе было известно ещё вчера, но вот только слухи касательно устройства оказались крайне далеки от реальности. Это очередной раз доказывает, что к любым утечкам и слухам, даже если они появляются за сутки до анонса, стоит относиться с осторожностью.

Micromax Canvas 5

Итак, Canvas Sliver 5 — совершенно нефлагманский смартфон. Он основан на бюджетной платформе Snapdragon 410, а дисплей диагональю 4,8 дюйма характеризуется разрешением 1280 х 720 точек. Устройство интересно иным. Это самый тонкий смартфон Micromax. Толщина корпуса составляет всего 5,1 мм, что уже не является рекордным значением, но всё ещё впечатляет. Также производитель, а вместе с ним и Хью Джекман, рабство контракт которого с Micromax, видимо, ещё не завершился, акцентирует внимание на материалах. Тут использован авиационный алюминий, из которого выточена рамка и шасси.

Micromax Canvas 5

Возвращаясь к параметрам, стоит отметить, что дисплей смартфона выполнен по технологии AMOLED и прикрыт стеклом Gorilla Glass 3. Объём оперативной и флэш-памяти составляет 2 и 16 ГБ. Основная камера разрешением 8 Мп основана на датчике Sony IMX219. Фронтальная же характеризуется разрешением 5 Мп.

Из остального можно упомянуть поддержку LTE, аккумулятор ёмкостью 2000 мА•ч, ОС Android 5.0.2 и массу всего 97 г.

18 июня 2015 в 18:12

Автор:

| Источник: Micromax

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс