«Умный» аккумулятор Nitecore NFZ100 предназначен для камер Sony a7 III, a7R III и a9 (ILCE-9)

Им можно управлять с помощью мобильного приложения

Цифровое фото

Компания Nitecore недавно представила аккумулятор NFZ100, который сама она называет «первым умным аккумулятором для камер, управляемым мобильным приложением». Аккумулятор Nitecore NFZ100 разработан специально для камер Sony и совместим с моделями a7 III, a7R III и a9 (ILCE-9).

В приложении NNERGY для iOS и Android можно в режиме реального времени проверять информацию о текущем состоянии батареи, включая уровень заряда, выходное напряжение, циклы зарядки, оценку времени до полного заряда или разряда и дату активации.

Интересной особенностью NFZ100 является режим хранения. После активации режима хранения, батарея будет автоматически разряжена до 70% после того, если ею не пользуются в течение 10 дней. По словам Nitecore, это идеальное состояние для хранения в течение длительного времени.

С помощью NNERGY прошивку батареи можно будет обновить по беспроводному каналу для обеспечения совместимости с новыми моделями камер Sony.

Емкость аккумулятора равна 2280 мА∙ч, напряжение 7,2 В. По оценке Nitecore, без подзарядки этого достаточно примерно на 500 фотографий. Аккумулятор имеет защиту от нештатных режимов, включая перезарядку, перенапряжение, перегрузку по току и короткое замыкание.