Компания Xiaomi отменила спорное обновление программного обеспечения, ограничивавшее полную выходную мощность ее флагманского электрического седана SU7 Ultra после негативной реакции владельцев.
Спор начался, когда Xiaomi выпустила версию 1.7.0 своего программного обеспечения, которая ограничила максимальную мощность автомобиля с 1548 л.с. до примерно 900 л.с. в обычных условиях вождения. Чтобы разблокировать полную мощность, владельцы должны завершить квалификационное время круга на одобренных гоночных трассах с помощью новой системы «Оценка времени круга в квалификационном режиме». Обновление также ввело 60-секундный период ожидания для старта с функцией Launch control, чтобы владельцы не стартовали так со светофора.
Представитель Xiaomi Auto объяснил, что ограничения были введены из соображений безопасности, отметив, что экстремальные возможности автомобиля требуют надлежащих условий на трассе и опытного управления. «Полная мощность в 1548 лошадиных сил рассчитана на использование на трассе с соответствующими шинами и подготовкой, — заявила компания в ответ на запросы клиентов. — Мы хотим гарантировать, что владельцы смогут безопасно наслаждаться этой мощностью».
Однако ограничения немедленно вызвали возмущение среди энтузиастов, которые приобрели седан за 73 000 долларов специально из-за его рекордных показателей ускорения и мощности. На онлайн-форумах и в социальных сетях разгорелись жаркие дебаты, некоторые владельцы утверждали, что должны иметь неограниченный доступ к рекламируемым возможностям автомобиля, в то время как другие поддерживали подход, ориентированный на безопасность.
Xiaomi в конечном итоге отменила ограничение, признав необходимость более прозрачной коммуникации о будущих обновлениях программного обеспечения. «Мы ценим отзывы нашего сообщества и обеспечим большую прозрачность в будущем».
