Hyundai отказался комментировать планы вернуться на российский рынок: компания прекращает реагировать на новостную повестку в РФ

Ранее сообщалось, что компания собирается продавать 50 тыс. машин в РФ ежегодно

Южнокорейский автоконцерн Hyundai Motor Group отказался ответить положительно или отрицательно на информацию о возможном возвращении на российский рынок.

Ранее южнокорейское агентство Yonhap сообщило, что компания якобы планирует продавать около 50 тысяч автомобилей ежегодно в России к концу десятилетия. Эти данные были восприняты как намерение Hyundai возобновить присутствие в стране.

Фото Hyundai

Представители Hyundai Motor Group заявили, что не могут подтвердить данную информацию. В концерне заявили, что российские журналисты растиражировали новость, основываясь на крайних предположениях. Hyundai подчеркнул, что компания прекращает реагировать на новостную повестку в нашей стране.

Ранее в марте появились сообщения, что японская Toyota также изучает возможности для возобновления поставок в Россию, ожидая изменения санкционной политики.

Jin Авто и транспорт Hyundai Авто Источники: Motor.ru , Фото
Главное