Серийное производство Lada Iskra отложено до апреля из-за проблем с поставками комплектующих

Запуск серийного производства Lada Iskra должен был стартовать в марте, но его перенесли на 19 апреля. Компания «Автомобильные системы и технологии» на своей страничке в VK рассказала, чем обусловлена задержка с началом производства автомобиля.

Фото Lada

Задержка связана с дефицитом комплектующих (сама «Автомобильные системы и технологии» поставляет АвтоВАЗу жгуты управления двигателем для Lada Iskra).

Скриншот странички VK

Lada Iskra — новая модель российского автопроизводителя АвтоВАЗ, представленная в 2024 году как преемник технологий Renault после ухода компании из России. Автомобиль предложат в кузовах седан, универсал и кросс-универсал. Машина будет оснащаться 1,6-литровыми двигателями (90 и 106 л.с.) в сочетании с механической КПП (5- или 6-ступенчатой) или вариатором. Ориентировочная цена — от 1,15 до 1,6 млн рублей.

Главное