Бестселлер Chery российского производства получил название Tenet 32T. В РФ разрешили выпуск локализованного кроссовера Tiggo 7L
Вряд ли это финальное название. Больше похоже на модельный номер
Кроссовер Tenet 32T официально получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) для российского рынка, сообщают «Китайские автомобили».
Новый кроссовер представляет собой адаптированную версию Chery Tiggo 7L, производство которой организовано на бывшем заводе Volkswagen в Калуге.
Согласно предварительным данным, под капотом Tenet 32T установлен 1,6-литровый турбированный двигатель мощностью 150 л.с., который работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач.
По предварительной информации, автомобиль будет доступен как с передним, так и с полным приводом, что позволит ему конкурировать с самыми разными моделями в сегменте среднеразмерных кроссоверов.
Ожидается, что новинка появится у дилеров в ближайшие месяцы. Цены и комплектации будут объявлены дополнительно.
На прошлой неделе холдинг «АГР» объявил о запуске российского автомобильного бренда Tenet, под которым будут выпускать ребрендированные Chery.

Комментарии