Нет ни руля, ни педалей. Илон Маск показал видео с демонстрацией салона Tesla CyberCab

Ролик от Tesla Owners Silicon Valley

Илон Маск опубликовал видеоролик от Tesla Owners Silicon Valley, в котором демонстрируется салон нового автомобиля Tesla CyberCab.

В данный момент Tesla готовится к массовому производству, которое должно начаться только в 2026 году. Хотя Илон Маск сразу предупредил, что он может быть излишне оптимистичен, а производство может задержаться до 2027 года.

В салоне нет рулевого колеса, кнопок и педалей. Так как это роботизированное такси, то пассажирам доступен только экран, на котором они указывают пункт назначения.

Кадры из видео Tesla Owners Silicon Valley

Так как автомобиль изначально разработан без рулевого колеса и педалей, Tesla не сможет начать его производство и продажу клиентам без предварительного получения на это разрешения регулирующих органов.

Подробности о силовой установке автомобиля производитель пока не раскрывает. Однако Tesla подтвердила, что компания планирует начать выпуск новой версии своей системы полностью автономного вождения в следующем году.

Jin Источники: X.com
Главное