iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max вряд ли получат твердотельные кнопки, которые приписывали ещё линейке iPhone 15

Так считает аналитик Haitong International Securities

Некоторое время назад смартфонам iPhone 15 Pro и 15 Pro Max приписывали твердотельные боковые кнопки. Затем появилась информация, что в грядущем поколении Apple не будет их использовать из-за нерешённых технических проблем. Новые данные говорят о том, что в линейке iPhone 16 такие кнопки также могут не появиться.

Аналитик Haitong International Securities Джефф Пу (Jeff Pu) утверждает, что сейчас есть лишь «низкая» вероятность того, что iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max будут оснащены твердотельными кнопками громкости и отключения звука. Причина всё та же: некие нерешённые технические проблемы. В чём они заключаются, к сожалению, неясно.

При этом пока что считается, что в iPhone 15 и 15 Pro Max вместо физического переключателя режимов громкости будет новая кнопка Action, на которую можно будет назначать различные действия.

MPAK Источники: MacRumors
Главное