Рассылка электронных повесток через «Госуслуги» начнётся уже во время текущего весеннего призыва

Но после принятия постановления Правительства РФ

Военный комиссар Москвы полковник Максим Локтев завил, что тестовая рассылка повесток через портал «Госуслуги» начнётся уже во время нынешнего весеннего призыва.

Также призывников будут оповещать о необходимости явки в военкомат посредством направления СМС-уведомлений и обзвонов. Это станет единственным отличием весеннего призыва 2023 года от предыдущих.

Что касается всего остального, действующее законодательство не изменилось, порядок направления граждан на военную службу остался тот же самый.

Максим Локтев

Работа Midjourney

Позже он добавил, что тестовая рассылка цифровых повесток будет возможна только после принятия постановления Правительства РФ.

11 апреля Госдума приняла законопроект о едином реестре военнообязанных, электронных повестках и ограничении на выезд из страны с момента получения повестки до явки в военкомат. Электронная повестка будет считаться вручённой с момента её размещения в личном кабинете гражданина на портале «Госуслуг».

Ранее сообщалось, что электронные повестки начнут рассылать только с осеннего призыва.

Jin Источники: Лента , Telegram
Прочие новости
Главное