Sony намерена полностью перейти на возобновляемые источники энергии лишь к 2040 году

Но уже сейчас она вступила в организацию RE100

Компания Sony объявила о присоединении к RE100 — международной неправительственной организации, которая объединяет компании, стремящиеся к 100-процентному переходу на возобновляемые источники энергии.

Изображение: YandexART

Правда, Sony не планирует достичь этой цели в ближайшем будущем. Компания считает, что полный переход ей удастся совершить лишь к 2040 году. Но уже к 2020 году Sony намерена использовать «зелёную» энергию в таком объёме, который будет эквивалентен сокращению выбросов углекислого газа на 300 000 тонн.

На данный момент в RE100 состоит более 140 компаний, включая Google, Facebook*, Microsoft и других.

* Деятельность организации «Компания Meta (социальные сети Instagram и Facebook)» признана экстремистской и запрещена в РФ

MPAK Источники: Sony
Главное