Компания Alphabet нарастила выручку на 26%

За квартал выручка составила 32,7 млрд долларов

Прочие новости

Компания Alphabet опубликовала финансовый отчёт по итогам второго квартала текущего года, который для неё завершился 30 июня.

Компания Alphabet нарастила выручку на 26%

Выручка холдинга выросла сразу на 26%, достигнув 32,7 млрд долларов. А вот показатели чистой и операционной выручки снизились. Чистая прибыль составила 3,2 млрд долларов против 3,5 млрд годом ранее, а операционная — 2,8 млрд против 4,1 млрд. Несмотря на то, что о штрафе Google в размере 4,34 млрд евро стало известно лишь неделю назад, Alphabet указывает, что он уже отражён в отчёте.

Как всегда, почти вся выручка холдинга — заслуга Google. В прошлом квартале поисковый гигант выручил 32,5 млрд долларов и заработал 8,959 млрд долларов операционной прибыли (не считая штраф).