Главный в Google по iOS дал советы для пользователей iPhone

Виджеты, перенос вкладок в Chrome, режим «Инкогнито» и биометрическая аутентификация

Прочие новости

Один из сотрудников Google опубликовал интересную заметку в официальном блоге, в которой даются советы, как стать опытным пользователем iPhone.

Главный в Google по iOS дал советы для пользователей iPhone, фото 1

Советы даёт руководитель команды Google по разработке на платформе iOS Люк Вроблевский (Luke Wroblewski). Он советует использовать виджеты, особенно виджет Google Photos (Google Фото), а также настроить фон виджета Google для iOS.

Главный в Google по iOS дал советы для пользователей iPhone, фото 2

Еще один шаг «опытного пользователя», который предлагает Вроблевски - это перенос вкладок Chrome на ПК. Функция под названием Handoff позволяет начать просмотр веб-страницы на iPhone и продолжить ее чтение на Mac. Также он советует передавать маршруты из настольной версии Google Maps на iPhone с помощью кнопки Send to your phone (Отправить на телефон).

Если iPhone используется и для работы, и для развлечений, то Вроблевски советует интенсивно пользоваться режимом «инкогнито» в приложениях Google для iOS, который активируется при долгом нажатии на профиль пользователя. В Google Drive (Google Диск) рекомендуется добавить биометрическую аутентификации при запуске для повышения безопасности. Также сотрудник Google советует искать потерянные iPhone с помощью голосового помощника Google Assistant.

Комментарии

правилами