Первый игровой смартфон Samsung получит активное охлаждение

Пока что на рынке не было смартфонов Samsung с вентилятором

11 мая 2021 года Samsung Electronics подала заявку на торговую марку Activate Fan Mode в Ведомство интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO) и Ведомство интеллектуальной собственности Соединённого Королевства (UKIPO). Приложение относится к классу 9, куда относятся смартфоны и планшеты.

Название Activate Fan Mode указывает на то, что будущие смартфоны Galaxy будут оснащены охлаждающим вентилятором. Стоит отметить, что пока что на рынке не было смартфонов Samsung с активным охлаждением. Все уже представленные на рынке смартфоны с вентиляторами позиционируются производителями как игровые. Вентилятор позволяет однокристальной системе работать длительное время на максимальной частоте без просадок производительности.

Первый игровой смартфон Samsung получит активное охлаждение, фото 1

Всё это указывает на то, что Samsung готовится анонсировать свой первый игровой смартфон, ориентированный на любителей мобильного гейминга. Предположительно, он будет анонсирован в августе этого года вместе с другими новинками компании: Samsung Galaxy S21 FE, Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3.

Позже стало известно о том, что Samsung запатентовала ещё одну торговую марку Unleash Your Fan Power, которая относится к той же категории устройств и указывает на активное охлаждение.

Комментарии

правилами