Tesla обвиняет компанию Rivian в краже коммерческой тайны

Rivian отвергает обвинения, называя их необоснованными

Компания Tesla подала в суд на другого производителя электромобилей — компанию Rivian, обвиняя ее в переманивании сотрудников и краже коммерческой тайны.

Tesla обвиняет компанию Rivian в краже коммерческой тайны, фото 1

В иске, поданном на этой неделе, утверждается, что компания Rivian вербовала сотрудников Tesla с целью кражи коммерческой тайны. По словам компании Tesla, если бы ее сотрудники просто перешли к конкуренту, это было бы «законным конкурентным поведением», но действия Rivian выходит за эти рамки.

Rivian откладывает поставки электромобилей до 2021 года
Rivian откладывает поставки электромобилей до 2021 года

«Компания Rivian проинструктировала одного недавно ушедшего сотрудника Tesla о типах конфиденциальной информации Tesla, в которой она нуждается», — сказано в иске.

Истец утверждает, что трое других сотрудников, переходя в Rivian, захватили с собой «очень ценную конфиденциальную информацию». В иске также отмечается, что более десятка рекрутеров Rivian являются бывшими сотрудниками Tesla и «таким образом знакомы с типами информации, к которой имеют доступ сотрудники Tesla».

Rivian отвергает обвинения, называя их необоснованными.

Комментарии

правилами